Team

WKZ® WundKompetenzZentren sowie deren Mitarbeiter
sind zertifiziert und bestens qualifiziert.

Wundmanager

DGKP, AZWM®
Felix Madar

Tel: 057444
Mail: f.madar@wkz.at

geboren 1977, diplomierter Gesundheits- und Krankenpfleger mit mehrjähriger Erfahrung im unfallchirurgischen, gefäßchirurgischen sowie plastisch-chirurgischen Pflegebereich, TÜV-geprüfter und zertifizierter Wundmanager nach §64 GuKG, geschäftsführender Gesellschafter der WBZ Pflegedienstleistungen GmbH, Vortragender und Consultant im Bereich Wundmanagement

DGKS, ZWM®, Lymphdrainagetherapeutin nach Dr. Vodder®
Katrin Wahlen

Tel: 057444 – 80001
Mail: k.wahlen@wkz.at

DGKS, ZWM®
Hannah Hämmerle

derzeit in Karenz

DGKS, ZWM®
Simone Knopf

Tel: 057444 – 87022
Mail: s.knopf@wkz.at

DGKS, ZWM®
Dagmar Lechner

Tel: 057444 – 82102
Mail: d.lechner@wkz.at

DGKS, ZWM®
Tanja Trimmel

Tel: 057444 – 87023
Mail: t.trimmel@wkz.at

DGKS, ZWM®
Tina Mras

Tel: 057444 – 482101
Mail: t.mras@wkz.at